Guten Tag, schön, dass Sie meine kleine Weidenbörse benutzen. Hier sind die mit dem Meldeformular eingegangenen Angebote aufgelistet.

Die "Auftraggeber" bitte ich, mir zu berichten, wenn Ihre Anzeige hinfällig/erledigt ist. Mail: info(at)salix.ch.

Mit freundlichen Grüssen - Ernst Sonderegger


29.04.2019

Gesucht

Ruten/Aeste (für Lehmofenbau in Thal SG)

Schorsch Herzog-Spinnler, Höhenweg 29, 4102 Binningen; E-Mail: schorsch(at)fotoschorsch.ch
15.04.2019

Gesucht

Ruten/Aeste (zum Pflanzen / Einkleiden von Metallzäunen)

Benjamin Lang, Bühlenweg 15, 3127 Mühlethurnen; E-Mail: benjaminlang14(at)gmail.com
02.04.2019

Gesucht

Ruten (zum Einflechten in ein Geländer als Sichtschutz/Verzierung)

Annette Bzik, Murgau 8, 8370 Sirnach; E-Mail: abzik(at)thurweb.ch
02.04.2019

Gesucht

Ruten/Aeste (Steckhölzer/Setzstangen (6-10cm drm / 1 - 1,5 m Länge zum Heranziehen von Kopfweiden; Salix caprea, Salix vinimalis, Salix alba)

Werner Kunz, Guldenweg 2, 8620 Wetzikon; E-Mail: gaguge(at)hispeed.ch
27.03.2019

Gesucht

Ruten/Aeste (für den Bau eines Weidenhauses)

Fabienne Schmid, Loogstrasse 17, 4142 Münchenstein; E-Mail: fabienne.schmid(at)schule-muenchenstein.ch
24.03.2019

Gesucht

Ruten/Aeste (für Weidenbau im Gemüsegarten: Rankhilfen, Sichtschutz, ....)

Barbara Weil, Schönörtli 4, 3654 Gunten; E-Mail: bejotwe(at)bluewin.ch
23.03.2019

Gesucht

Ruten/Aeste (für Weidenbau; Kinderhütte)

Lilian Wolf, Ausserdorfstrasse 86, 5054 Moosleerau; E-Mail: lilian.wolf(at)gmx.ch
22.03.2019

Gesucht

Grosse Ruten zum Flechten von Körben

Andreas Zimmer, Atelier Sonne Mond, 5024 Küttigen; E-Mail: tschako(at)solnet.ch
22.03.2019

Gesucht

Grosse Ruten/Aeste (für Weidenbau; Stützgerüst für Blache/Zelt)

Mikael Brodbeck, Langgrütstrasse 46, 8047 Zürich; E-Mail: brody(at)gmx.ch
18.03.2019

Abzugeben

Kopfweiden-Rückschnitt, verschiedene Ruten ca. 2 m lang und 1 - 3 cm dick; gratis - müssen abgeholt werden.

Erich Horber, c/o Naturschutz-Unterhalt, Schärackerstrasse 35, 8330 Pfäffikon ZH; E-Mail: erich.horber(at)bd.zh.ch.ch
18.03.2019

Gesucht

Grosse Ruten/Aeste (für Bau eines Hochbeetes)

Victoria Maissen, Else-Züblin-Strasse 93, 8404 Winterthur; E-Mail: Victoria.maissen(at)bluewin.ch
18.03.2019

Gesucht

Ruten zum Formen von Fischen - Rutendurchmesser ca. 10 mm

Elisabeth Sturzenegger, Schule Pfungen, Breiteackerstrasse 44, 8422 Pfungen; E-Mail: elisabeth.sturzenegger(at)schulepfungen.ch
27.02.2019

Gesucht

Ruten zum Flechten, z.B. Körbe, Dekogegenstände

Manuela Schärer, Finkenweg 7, 3422 Kirchberg E-Mail: bmschaerer(at)besonet.ch
18.01.2019

Gesucht

Ruten/Aeste zum Bau eines Weideniglus. Ca. 40 Stk. ca. 2.5 m und ca. 70 Stk. ca. 3.5 m (oder länger)

Karin Schwab, Leuenallee, 4702 Oensingen, E-Mail: karinschwab(at)vtxmail.ch